Suzhou Leyang Technology Co.,Ltd.

Как повысить яркость литых изделий из процесса и пресс-формы?

Время выпуска: 2020-08-20 09:38:57  Хиты: 27
  1. Пресс-форма для литья под давлением


1. Если полость формы плохо обработана, например, в виде рубцов, микроотверстий, истирания, шероховатости и т. Д., Она неизбежно отразится на пластмассовых деталях и сделает пластмассовые детали слабо блестящими. Для этого форму необходимо тщательно обработать, чтобы поверхность полости была более мелкой, при необходимости хромирование можно отполировать.


2. Если на поверхности полости есть масляные пятна, пятна воды или слишком много разделительного средства, поверхность пластиковых деталей будет темной и матовой. Для этого масляные пятна и пятна от воды следует вовремя удалять, а разделительный агент использовать в ограниченном количестве.


3. Если угол извлечения пластиковой детали слишком мал, ее будет трудно извлечь, или сила, приложенная во время извлечения из формы, будет слишком большой, так что поверхность пластиковой части будет иметь наилучший блеск. Для этого следует увеличить угол извлечения из формы.


4. Если выхлоп из формы плохой, в форме останется слишком много газа, что также приведет к плохому блеску. Для этого проверьте и исправьте систему выпуска из пресс-формы.


5. Если площадь поперечного сечения заслонки или желоба слишком мала или изменяется внезапно, сила сдвига будет слишком большой, когда расплав будет течь в нем, и он будет течь в турбулентной динамике, что приведет к плохому блеску. Для этого ворота и бегунок должны быть соответственно увеличены в поперечном сечении.


Два, процесс литья под давлением


1. Если скорость впрыска слишком мала, поверхность пластмассовой детали не плотная, а блеск плохой. Для этого можно соответствующим образом увеличить скорость впрыска.


2. В случае толстостенных пластиковых деталей при недостаточном охлаждении поверхность будет покрыта шерстью, а блеск будет темным. Для этого следует улучшить систему охлаждения.


3. Если давление выдержки недостаточное, а время выдержки слишком короткое, плотность пластмассовых деталей недостаточна и блеск плохой. Для этого следует увеличить давление выдержки и время выдержки.


5. Если температура плавления слишком низкая, текучесть будет плохой, и это может легко вызвать плохой блеск. Для этого следует соответствующим образом повысить температуру плавления.


6. Для пластмассовых деталей, сделанных из кристаллической смолы, такой как PE, PP, POM и т. Д., Неравномерное охлаждение приведет к плохому блеску. Для этого следует улучшить систему охлаждения, чтобы она охлаждалась равномерно.


7. Если скорость впрыска слишком высока, а площадь поперечного сечения заслонки слишком мала, разливаемый продукт будет темным и с плохим блеском. Для этого скорость впрыска может быть соответствующим образом уменьшена, а площадь поперечного сечения затвора может быть увеличена.

2.jpg

предыдущий: Какие материалы д...

следующий: Почему пластиковы...